Ehrung und Verabschiedung (28.6.)

Die Arbeit des Jägers - 3.Klassen (26.6.)

Bogenschießen Eschau- 3a (22.6.)

Ritter Rost - Musical - 3b und 2b (22.6.)

Raiba - Malwettbewerb - Siegerehrung (20.6.)

Antolin - Leseprojekt - Siegerehrung (20.6.)

Wandertag Mendlingtal 1a (19.6.)

Exkursion - Landeshauptstadt St. Pölten (18.6.)

Radfahrprüfung (7.6.)

Schullauf (6.6.)

Schule am Bauernhof Haslau Lunz/See- 2a (5.6.)

Bienenkunde mit Frau Blamauer (4.6.)

Waldpädagogik Lebensraum Wasser- 2a (28.5.)

Indoor Programm Waldpädagogik - 1a (15.5.)

Ausflug - Maissau - Amethystwelt - 3. Klassen (15.5.)

Erstkommunion 10.5.

Sp wie Spiegelei - 1a (4.5.)

Theater im Plenkersaal (3.5.)

Nahtstelle Kindergarten (25.4.)

Hallo Auto - 3.Klassen (25.4.)

Sumsi-Fußball-Cup-Kleine Schulen 2018: Sieger!!!! (24.4.)

Waldausgang Frühling - 1a (17.4.)

Unsere Wiesenforscher - 3a (10.4.)

Waldausgang Frühling - 3b (10.4.)

Letzter Schitag der Neigungsgruppe Ski Alpin (22.3.)

Malworkshop 2a (20.3.)

Brotbacken 2a (19.3.)

Malen mit Vera Ledoldis (19.3.)

Brotbacken - 2b

Kirchenbesichtigung 2. Klassen (27.2.)

Schikurs - 3. Klassen (15.-21.2.)

Waldausgang - 3b (23.2.)

Faschingsdienstag (13.2.)

Waldausgang - 1a (20.2.)

Schneeschuhwandern - 4a (15.2.)

Aschenkreuz (14.2.)

Faschingsumzug (13.2.)

Freies Spiel - 1. Klasse

Fußball Hallenturnier in Lunz (17.1.)

Bezirksschimeisterschaften in Lackenhof (16.1.)

Weihnachtsfeierstunde (22.12.)

Kekse backen- 2a (19.12.)

Besuch bei der Feuerwehr - 3a (13.12.)

Theater: Team Sieberer: Bethlehem (6.12.)

Adventkranzfeier (1.12.)

Weihnachtswerkstatt - 3b (4.12.)

Einfache Stromkreise bauen - 3b (29.11.)

Gottes wunderbare Schöpfung - 1. Klasse

Nahtstelle 4a Kochunterricht (23.11)

Gesunde Jause- Gemüsesuppe und Obstsalat- 2a (3.11.)

Besuch im Kindergarten (Oktober)

Grundrisse bauen - 3a (25.10.)

Native Speaker - Dan Kellum (19.10.)

Waldausgang 3a am 18.10.

Puzzles bauen - 1.Klasse (9.10.)

Lesung - Karin Ammerer (11.10.)

Cross Country - Laufbewerb (10.10.)

In der Bücherei - 3b (6.10.)

Besuch der Kläranlage der 3b (5.10.)

Kaninchen in der 2a (3.10.)

1. Klasse (2.10.)

Waldausgang - 3b (29.9.)

Drachen und Bären am Eulenweg- 2a und 2b (15.9.)

Waldausgang 1.Klasse - Pfarrerwald (14.9.)

Wandertag 3b - Hochmoor (14.9.)

Ferienerlebnisse 3b

Unsere Tafelklassler